"Интерес поддерживается успехом, к успеху ведет интерес."

В.А. Сухомлинский

Понедельник, 29.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вопросы » Вопросы ученикам » Лучшая школа (Выбор лучшей школы.)
Лучшая школа
Какя школа самая лучшая?
1. 1.Балтасинская средняя школа [ 1 ] [9.09%]
2. 2.Гимназия. [ 5 ] [45.45%]
3. 3.Ципьинская средняя школа [ 5 ] [45.45%]
4. 4. Нурминская средняя школа. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
adminДата: Среда, 16.01.2008, 12:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Результаты олимпиад ( каждый год первое место по общему количеству призёров), Результаты спортивных мероприятий(1 место в районной спартакиаде). Хорошая оснащённость: около 40 компьютеров, 4 ноутбука и т.д. и т.п. Грант Путина и Шаймиева – по миллиону рублей(разве миллион дают просто так?). Школа содействующая здоровью золотого уровня. Наконец, есть сайт и форум, который полноценно работает в сети. У какой школы есть такие достижения? Конечно, школы иногда занимают призовые места в разных конкурсах. Но это только единичные случаи.
 
Tiger-ilnarДата: Среда, 16.01.2008, 14:11 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 6
Статус: Offline
А если возьмём ЦСШ(Ципья)!? По сравнению с достижениями гимназии в республиканских олимпиадах, Ципьинских достижении больше и на много! С результатами ознакомилсф сегодня! А ведь Ципья не районный центр, и учиников не так много как в гимназии! Со спортом у нас и ещё в БСШ(Балтасинская школа), в Нурме лучше чем в Гимн. на порядок(Например Ципья знаменита своими хоккеистами, хоккейная команда района почти полностью состоит из Ципьйнских хоккеистов)А где достижения гимназии????????????? А ведь Ципья ЭТО СЕЛО!!!!!!! А не центр районный!!!!!!! А где плюсы Гимназии??? На этот вопрос я ещё ответа не получил! Компы это не главное! А зделать саит на юкозе сможет младенец который умеет читать и знаком с инетом(тем более прикрепить к нему форум)!!! А форум в развивают не только гимназисты, многие из других школ от нечего делать посечают форум(говорю точно т.к. многие из них мои друзья)! Еомпы будут во всех школах, а вот множеством компов хвастаться не надо!!! Надо этим пользоваться! Но пока этого МЫ не видим! конешно в районе есть такое, что гимназисты занимают призовые места, но это не от того что компов много! Например мои двоюрордный братишка Садыйков Азат(10 б) занимает первые места не благодаря 4 ноутбукам и 40 компам, а потому что у него дома издавна был есть и будет комп, на котором он редко играет, и часто работает! ГДЕ ОТЛИЧИЕ гимназии ОТ ШКОЛЫ???????????

Всем выпускникам,кто заботится о своём будучем,предлагаю поступить в КАИ!!!
 
adminДата: Среда, 16.01.2008, 21:54 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу разобрать весь бред (да, да бред, потому что тот словесный набор, который ты написал, больше никак не назовёшь.)

Начну сначала. Возьмём два простых, коротких, но в это же время совсем разных по значение и по содержанию слова, как ГИМНАЗИЯ и ШКОЛА. Учебному заведению на право носить звание «ГИМНАЗИЯ» лицензию выдаёт Министерство Образования Республики Татарстан. И не просто так, а по результатам многолетней работы и достижений в различных сферах.

(далее красным отмечен твой текст)

По сравнению с достижениями гимназии в республиканских олимпиадах, Ципьинских достижении больше и на много! С результатами ознакомилсф сегодня!
Ответ: если ты знаешь результаты, почему ты их здесь не написал(если не трудно, то напиши цифры для сравнения за последние 3 года или за 1 год). Может у Вас есть результаты по удмурдскому языку. Но этот язык, наверное, преподаётся только у вас и может в М.Лызи и по всей республике в некоторых школах…

А ведь Ципья не районный центр, и учиников не так много как в гимназии!
Ответ: это чушь!!! В ЦСШ около 450 учеников, а в гимназии около 330!!!

Ципья знаменита своими хоккеистами, хоккейная команда района почти полностью состоит из Ципьйнских хоккеистов)
Ответ: да это так, не спорю, в районе вы может первые. Против ваших хоккеистов, взамен я могу привести наших лыжников. По лыжам - мы первые. Причем, не только среди учеников, но и среди учителей(каждый год на лыжной эстафете среди учителей, наши на целый круг обходят конкурентов) Есть и призовые места в Республике. Например, ученица 11Б класса Закиров Регина имеет I разряд по лыжам…

Со спортом у нас и ещё в БСШ(Балтасинская школа), в Нурме лучше чем в Гимн. на порядок. А где достижения гимназии?????????????
Ответ: Откуда ты это взял, если в 2007 году в районной спортивной спартакиаде команда гимназии заняла I место.

 
adminДата: Среда, 16.01.2008, 21:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение.........
А зделать саит на юкозе сможет младенец который умеет читать и знаком с инетом
Ответ: а почему, же сайты есть только у Балтасинской гимназии и у Кугунура. Есть ещё у Нурмы, он уже несколько лет не обновляется. И у Тунтерьской школы, но он в NARODе. Значит остальные ниже уровня младенца. Сделать сайт – это одно. Но вот его обновлять и периодически поддерживать это уже совсем другое. Наш сайт существует уже 2 года. Первый был в narode. В 2007 году стал лауреатом Республиканского конкурса «Юный программист» в номинации Web-сайт. В этом году Мы победили в одной из номинаций Республиканского конкурса «Интернет- фестиваль сайтов общеобразовательных учреждений». Подробнее можешь узнать на сайте через несколько дней, т.к точный результат мы сами не знаем и едем завтра в Казань на награждение.

тем более прикрепить к нему форум)!!! А форум в развивают не только гимназисты, многие из других школ от нечего делать посечают форум(говорю точно т.к. многие из них мои друзья)!
Ответ: Прикрепить можно. Но никто в форум просто так не заходит! Т.е ты хочешь сказать что просто так, от нечего делать каким-то образом, случайно в форуме зарегистрировались 79! пользователя, создали 54 тем и написали 1096! сообщений (данные на 16.01.08 в 20.30). Почему же, ты почти каждый день заходишь в наш форум и оставляешь сообщения. Просто так? Неправда. Потому что ты хочешь высказать своё мнение и хочешь чтобы его многие увидели. Если бы это было не так, ты бы не тратил на это своё время и свой трафик. То же самое могу сказать про остальных.

 
adminДата: Среда, 16.01.2008, 21:56 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение...
Компы будут во всех школах, а вот множеством компов хвастаться не надо!!! Надо этим пользоваться! Но пока этого МЫ не видим!
Ответ: Наверное, ты не понимаешь всей важности компьютера в школе, если пишешь, что наличие и количество компьютеров значение не имеют. За 2 года мы приобрели 26 компьютеров и 4 ноутбука , 2 комплекта интерактивных досок, 2 комплекта Mimio (то же самое что и интерактивная доска) 13 проекторов и т.д. и т.п (нет надобности всё перечислять, что можно купить за 2 миллиона, можно прикинуть самому). Причем, всё это нам никто не дарил, а мы выиграли за наши достижения. Почему я начал говорить про компьютеры, ноутбук, интерактивные доски и проекторы? Не для того, чтобы хвастаться, нет. Всё это можно с умом применить на уроке. Приставь себе обычный урок. Обычная доска с мелом, несколько таблиц, учебник, тетрадь, речь учителя(которую можно слушать 10 минут, после чего как говорится «бер колактан керэ, икенчесеннэн чыга»). А теперь приставь урок, с компьютером подключённую в локальную сеть с выходом в интернет, проектором и интерактивной доской. В настоящее время на белый свет появилось очень много всяких обучающих дисков и интерактивных уроков по всем предметам, электронных энциклопедий, электронных библиотек. Интерактивные уроки офромлены ярко и красочно, что привлекает внимание, как начальных классов, так и старшекласников. Множество графиков, таблиц, рисунков, 3-х мерных моделей, анимаций, видеороликов, готовых контрольных заданий, тестов, являются главным отличием современного урока. Согласись, что на таком уроке, ты согласен сидеть все 45 минут. Даже есть возможность провести виртуальные лабораторные работы по физике и химии, что заменяет многие приборы, которых нет в сельских школах. Конечно, компьютер не может заменить учителя, но учитель владеющий этим на уроке, может дать максимум того, что должен был получить ученик на уроке для его интеллектуального развития. Конечно, не всякий это может себе представить, для этого надо побывать на таком уроке. В гимназии 13 учебных кабинетов имееют такую возможность.

в районе есть такое, что гимназисты занимают призовые места, но это не от того что компов много!
Ответ: как раз наоборот. Как только наступает пора районных олимпиад, все учителя, которые готовятся к олимпиадам, с учениками сидят за компьютерами в интернете и работают с обучающими программами. Конечно, если в голове ничего нет, компьютер не поможет. Но связка учитель+ученик+компьютер пока даёт хорошие результаты.

Садыйков Азат(10 б) занимает первые места
Ответ: очень способный ученик. Они создают сайт Балтаси-информ, скоро увидешь в инете. Представь себе они создают его сидя за компьютером, причем вечером в гимназии.

Думаю, этого достаточно. Я повторяюсь, многие говорят о гимназии всякие гадости и пакости чисто из-за завести. Хваляться своими единичными результатами, говоря, что таких результатов у гимназии нет. А если в итоге все достижения и все результаты собрать и сравнить, то гимназия окажеться «на голову» выше.

Этими словами я не хочу оскорбить ни одну из школ. Каждая школа, чем-то во своему хороша. Это ответ тем, кто говорит что гимназия и школа – одно и тоже; тем, кто говорит, что гимназия от школы не чем не отличается и т.д. и т.п.
Зависть плохая штука. Все плохие слова в адрес гимназии звучат только из-за завести. Мы это уже давно поняли и не обращаем внимания.

С н/п администратор сайта

 
Tiger-ilnarДата: Среда, 16.01.2008, 23:20 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 6
Статус: Offline
Начнём с конца!
Как я уже сказал, у меня (наверное и у других) никакой завести НЕТ!!! Я прочёл эти ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ слова, но моё мнение НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Нет, это не от того что я упрямый, а от того что вышесказанные слова НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ! Ещё хочу добавить что в Ципьинской школе не 450 учеников, а около 370, а в гимназии 337!
Дальше!: С года в год НАШИ занимают ПЕРВОЕ место в районе по Зарнице, и сборная района почти полностью состоит из наших учеников, которые занимают призовые места и в республике!
В ходе активной реализации республиканской программы «Образование и здоровье школьников РТ» Ципьинская средняя школа в 2007 году была удостоена квалификационной характеристики «Школа, содействующая здоровью, золотого уровня.»
В школе была разработана программа патриотического воспитания «Отечеству служить готовы!», которая рассчитана на 4 года.
Наши учащиеся – призеры республиканских олимпиад по русскому, татарскому, удмуртскому и марийскому языкам.
На базе нашей школы проводятся республиканские, межрегиональные научно-практические конференции.

если ты знаешь результаты, почему ты их здесь не написал(если не трудно, то напиши цифры для сравнения за последние 3 года или за 1 год)
Ответ: Я сегодня побывал в школе, и смотрел статистику. Фотоаппарат с собой не взял, я не думал что это информация мне дальше понадобится, вот за этого цифры не запомнил! Я бы с радостью сходил бы завтро в школу, и сфоткал бы эту статистику, но, к сожалению, я завтро уезжаю в Казань, экзамены сдавать!
admin, я знаю что "Зависть плохая штука"! НО! У меня, и, надеюсь, у других тоже, НИКАКОЙ ЗАВИСТИ НЕТ!!! Поими это! Нам нравится что наши школы носят название ШКОЛА!!! Я ещё не слышал чтобы на "Последних звонках" пели: "Гимназииские годы чудесные", а почему то всегда поют: "Школьные годы чудесные"!!! Я скорее всего до февраля в саит не заиду, ну беседу потом продолжим, если ты не против!


Всем выпускникам,кто заботится о своём будучем,предлагаю поступить в КАИ!!!
 
adminДата: Среда, 16.01.2008, 23:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не говорил, что ЦСШ - плохая школа. Каждая школа, не только ваша, имеет какие-то результаты и в районе и в республике. Если я здесь напишу все достижения гимназии, то это займёт много страниц

Внимание я уделяю на то, что если собрать и сравнить все результаты, то гимназия окажется на голову выше. Поэтому она носит название - ГИМНАЗИЯ.

Вышесказанные слова более чем убедительны. Просто, тебе легче критиковать, чем согласиться.

 
adminДата: Среда, 16.01.2008, 23:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
ещё не слышал чтобы на "Последних звонках" пели: "Гимназииские годы чудесные", а почему то всегда поют: "Школьные годы чудесные"!!!

Я это уже глупо сравнивать песней слова - гимназия и школа. Это, как сравнивать. что в слове "гимназия" 8 букв. а в слове "школа" - 5. 8>5, значит гимназия лучше чем школа. Сплошная глупость!!!

Результаты олимпиад в роно сравнивают не по количеству учеников в школе, а по тому, сколько призовых мест приходиться на одного ученика. Потому что, чем больше учеников, тем больше выбора. У нас 65 мест у вас - 45. Если поделить всё это на количество учащихся, то Чутай и Нуринер вас на много обгоняют. Можешь посмотреть здесь baltasigim.ucoz.ru/load/1-1-0-8
 
adminДата: Четверг, 17.01.2008, 00:03 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Основные республиканские олимпиады у вас по удмуртскому и марийскому языку. А в районе они преподаются только в 3 школах, так что эти школы просто обязаны добиться хороших результатов по этим языкам
 
DesetДата: Четверг, 17.01.2008, 22:46 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
admin, вот это ты сказал....

***К*О*Н*Е*Ц***
 
AlmazДата: Пятница, 18.01.2008, 18:24 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Нечего себе вы писали, молодцы берите с них пример ребята. Ципья лучше, ура
 
009Дата: Суббота, 19.01.2008, 10:42 | Сообщение # 57
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Tiger-ilnar,
Ты мудак что ли! Какие ваши хоккеисты, ты посмотри на сборную района. Первая пятерка полностью состоит из выпускников гимназии. Они же играют за Сурнай, которые обыграли ваших великолепных Ципьинских хоккеистов, на открытии сезона, со счетом 6-1. Именно 1-ая пятерка сделала эту игру!!!! tongue
 
AlmazДата: Суббота, 19.01.2008, 17:11 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Но наши были сильними на ресубликанских соревнованиях, понял tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue biggrin smile happy
 
ILHAMДата: Суббота, 19.01.2008, 17:35 | Сообщение # 59
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню ваши единственный год только были сильными на республиканских соревнованиях.
 
AlmazДата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:35 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Но были ,а ваши фууууууууууууу biggrin happy cool dry smile
 
Форум » Вопросы » Вопросы ученикам » Лучшая школа (Выбор лучшей школы.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright МОУ Балтасинская гимназия © 2024